Спаниели Сибири

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Чтобы войти, используйте пункт меню "вход"

Автор Тема: Ищу наставника Калининский район  (Прочитано 15297 раз)

Алмаз

• Новичок
  • *
  • Карма 0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Ищу наставника Калининский район
« : 15 Август 2018, 13:11:06 »

Доброго дня, сибиряки.
Неделю обживаемся на новом месте. С Урала приехали.
Пёс РОС 1г и 3 мес молод, энергичен .... и запущен в обучении.
Лариса Захаровна обещала посмотреть, подсказать как будет время. Пока жду звонка и встречи, поспрашиваю по мелочам:
1.где удобно натаскивать собаку?
Вчера ходили на разведку к озеру Спартак. Вода песу понравилась. Обнаружено горохово-овсяное поле .. его , наверное, не стоит топтать?
2. Можно ли там по близости перепелок купить?
Чтобы свеженькую на занятия брать. Дома живых держать не вариант:дети превращают несчастных в домашних питомцев.
3.мясо для собаки где лучше брать?
4.где заказать адресник?
Пока все. Заранее благодарю за ответы
С уважением,

Кроха

• Администрация
  • Гуру
  • *
  • Карма 3
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • http://www.kroha.fishup.ru/
Re: Ищу наставника Калининский район
« Ответ #1 : 15 Август 2018, 15:50:47 »

Привет!
1. Сейчас открыта охота с собаками,с 1сентября открывают для всех. Так что лучше собаку натаскивать в охот.угодьях.Судя по тому что на Спартак ходили, живете на 5,6 микрорайонах. От них совсем недалеко Мошковский и Колыванский районы НОООиР, так же можно попробовать в госфонд путевку взять Новосибирский сельский район, и еще несколько на выбор, это совсем близко от вас. Граница города-то прям из окна должна быть видна.
2.Перепелок домашних, только у Горбуновых знаю. Это не совсем поблизости,но думаю, если с ними договоришься, то подвезут.
Но есть вопрос. Если охот.угодья рядом, зачем покупать? Надо настрелять, да и все.
3. Мясо не беру, кормлю сухими. Это можно в отделе собаководства НОООиР у Галины Ивановны спросить. Подешевле будет чем в магазинах. Тут на форуме она "кинолог нск". А мясо наверное у частников за городом надо искать,в Новосибирске чет я и  себе не беру, не то что собакам.
4. Адресник своим делал в любом ближайшем зоомагазине.
Ну вот как-то так я думаю.
« Последнее редактирование: 15 Август 2018, 15:54:54 от Кроха »
Собака - одно из немногих существ на этой
планете, которое любит вас больше, чем себя!

Новосибирец

• Новичок
  • *
  • Карма 0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Август 2018, 08:27:07 »

Добрый день.
Адресников простых много в любом зоомагазине. Можно и на заказ светоотражающий в нете заказать (был и такой). Но у моей собаки "прижился" адресник, как военный жетон, лазерная гравировка на металле (неубиваемый и легкий), заказан был в Розовой пантере, делают сразу при тебе (район площади Калинина, ул.Дачная).
По перепелу наводку дать могу в Пашино (недалеко на машине от полей в указанном вами районе). Но, мне кажется, домашнего имеет смысл брать только, чтоб на подсадного тренироваться. А так, действительно, лучше стрельнуть вольного, да кидать. Я лично крыльев у стрелянных нарезал, еще одну "куклу" сделаю, плавающую. Рябчик  "водоплавающий" уже есть :).
Рекомендую обратить внимание на магазин "Барбос эталон" (не реклама). И лакомства и мясопродукты в одном месте. А по старинке за мясопродуктами - на рынок путь.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 08:45:04 от Новосибирец »

Алмаз

• Новичок
  • *
  • Карма 0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Август 2018, 11:21:10 »

Спасибо за советы.
Из окна границ города не видно... живем на 2м этаже на Хмельницкого ;) . До Спартака пешком около часа, на автобусе с пробками тоже, без пробок пол-часа, на такси 10 минут, но дороже. Машину продали в связи с переездом, новая видимо не скоро будет. Около дома Сосновый бор - есть озеро, на белках можно остановочные команды отрабатывать ( не выходит пока), но этого мало. Хорошо бы в охотугодья попасть, но сначала стоит понять как туда добираться и куда удобней (без машины) и после взять путевку в то место.
Пока все кажется сложным и непонятным, поездка в Заельцовского парк и даже до Спартака - целое приключение. А время идет, пёс пропадает.
Вопрос знатокам : как добраться из Соснового бора до охотугодий на общественном транспорте?

Кроха

• Администрация
  • Гуру
  • *
  • Карма 3
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • http://www.kroha.fishup.ru/
« Ответ #4 : 20 Август 2018, 14:57:03 »

В Пашино например ходят и автобусы и маршрутки.  Много электричек в разных направлениях....
Собака - одно из немногих существ на этой
планете, которое любит вас больше, чем себя!

Лёлик

• Administrator
  • Гуру
  • Карма 3
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Август 2018, 17:52:56 »

Если есть желание сходить завтра в районе Спартака, отпишитесь.

Алмаз

• Новичок
  • *
  • Карма 0
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Август 2018, 16:40:35 »

Желание есть ! Во сколько? Понятно что уже только вечер остался  ::)